ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Поделиться | 

Дом Айвазовских. Ул. Светлая, д. 15.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение

Naem

Возраст персонажа : 21

СообщениеТема: Дом Айвазовских. Ул. Светлая, д. 15.   Чт 29 Май 2014, 17:16

Первое сообщение в теме :

Описание: Необычный, яркий, уникальный. Айвазовские ценят красоту, изящество, тонкость. Особняк в 2 этажа. Стили комнат переплетены, т.к. в нём много жителей с разными вкусами...
Проживающие:Родители Найэм: Айвазовские Милослава и Мрослав. Сёстры: Кэтт-Аэллита, Эйл-Анжелика, Лесси-Ассоль. Братья: Эвин-Артур, Аким-Матвей.
Внешний вид:
Спойлер:

Вернуться к началу Перейти вниз
http://magics-power3.tv2x2.tv/t79-topic

АвторСообщение

Devon

You either die a hero or live long enough to see yourself become the villain.

СообщениеТема: Re: Дом Айвазовских. Ул. Светлая, д. 15.   Чт 03 Июл 2014, 15:06

Пришедшая в себя Тора, едва не снесла его звуковой волной. В течении следующих пяти минут Дев пытался разобраться что  же именно сказала девушка. Он лишь наблюдал как Тора отряхнулась, после чего ответила что-то вернувшейся Найэм. Дев моргнул несколько раз, надеясь что это вернёт его чувство слуха.
-" Вот это да... Вот что значит давно с цивилизацией не общался "- недовольно поморщился парень, легонько стукнув себя по уху. Убедившись что все его чувства вновь функционируют, парень поправил клинки за спиной. Это его успокаивало.

-Досталось же ей.И без этой книги дурацкой жизнь вверх тормашками.Оставить бы ее в покое,но опасаюсь.Защитники,может быть,у нее и хорошие,но только может быть.Думаю,ты понимаешь, о чем я, -пожала плечами и развела руками Виктория. Парень чуть заметно кивнул. Странное событие. Три абсолютно разных человека встретились, и одна книжка заставила их держаться вместе.
-" Не просто так это случилось... Чую где-то наши пути ещё пересекутся... "- подумал парень.

-Так,нужно бы действительно осмотреться,может,чего еще интересного обнаружим.Любая информация будет нам в помощь! - высказалась Тора и отправилась проверять периметр. Парень чуть пожав плечами пошёл за ней. Он уже слышал как кто-то устроился и наблюдал за домом, но так как никаких враждебных действий не совершалось, он позволил себе проигнорировать наблюдателя. Однако Виктория же решила поступить по другому.
-Если хочешь просить милостыню,то ты выбрала не очень прибыльное место и не особо удачный образ, - донесся до Девона голос Торы. Судя по звучанию, девушка ухмылялась. Вздохнув парень отправился туда-же, и подошёл к двум девушкам.
Приветствую. Тора, я собираюсь на Лысую Гору. Ты же не собираешься пока никуда уходить ? В любом случае Найэм может понадобиться помощь. Если же тебе согласиться помочь эта девушка, я уверен сюда никто не сунется. - произнёс парень, обдумывая свои следующие действия. По сути, на Лысой горе можно было попробовать набрать кое-какой информации да и пару ингредиентов для зелий.
-" Кто знает с какой тварью придется встретиться "- подумал парень, разглядывая небо.
http://magics-power3.tv2x2.tv/t65-topic

Naem

СообщениеТема: Re: Дом Айвазовских. Ул. Светлая, д. 15.   Пт 04 Июл 2014, 14:24

Слова на миг брата успокоили Найэм... Но только на миг. Вскоре она снова всхлипнула, закрыв лицо маленькими ладошками.
-Ну-ну, Азетта, перестань капризничать... Тебе же давно не пять лет.. Сестрёнка, не плачь...-успокаивал Эвин. На столе уже стоял стакан с молоком, булочка и несколько крупных абрикосов. Брат знал как угодить капризной сестрёнке.
-Не-ет! Мне пять!-фыркнула Найэм и убежала в свою комнату.
-У нас гости, Эвин.-сказал Дик, кивая в сторону входной двери. Тем временем Найэм в окно сама заметила ещё одну девушку, на вид примерно её возраста. Став кошкой, она стремительно спустилась вниз, остановившись в нескольких шагах от присутствующих и спрятавшись в траве.
-Если хочешь просить милостыню,то ты выбрала не очень прибыльное место и не особо удачный образ.
Найэм фыркнула, тем временем рассматривая новоприбывшую. Сначала она ей не очень понравилась, так как капризной девочке не нравилось, когда нарушают её личное пространство без её разрешения.
-Приветствую. Тора, я собираюсь на Лысую Гору. Ты же не собираешься пока никуда уходить ? В любом случае Найэм может понадобиться помощь. Если же тебе согласиться помочь эта девушка, я уверен сюда никто не сунется.
-С моей сестрой всё будет хорошо. Я не оставлю её одну.-Заметил подошёдший в окружении Марики и Дика Эвин. Сестру он заметил сразу, поэтому Найэм пришлось снова стать человеком и подойти ближе.
-Здрасте, я ваша тётя.-недовольно пробурчала девочка. Эвин же, услышав сестру рассмеялся. В отличии от близнеца, он очень внимательно и открыто посмотрел на девушку. Кто она? Что делает здесь?
-Добрый день!-Найэм всё же поздоровалась с девушкой, подчёркнуто вежливо и достаточно громко и спокойно спросила,-Как Вы здесь оказались? Вы, вероятно, устали и голодны?
-Азетта, тебе не кажется это странным?-услышала Найэм Марику.
-Найэм-ка, я верю, что ты можешь чувствовать приближающуюся опасность, но я вижжу, как ты нервничаешь. Что нам угрожает сейчас? Понятно, что это не новоприбывшая девушка. Или всё же она?-это Дик.
Эвин еле сдерживался, чтобы не засмеяться, он уже готов был уйти за Лесси, но его снова задерживали.
-Как ты тут оказалась? Мы, кажется, не давали объявления о съёме жилья или о бесплатном питании,-насмешливо и немного нагло спросил Артур. Его забавляла реакция сестры и в то же время он очень боялся за неё. Что же с ней? Она устала... Иначе объяснить её истерики Артур не мог. Он лишь тихо подошёл к Найэм и ласково обнял за плечи. Азеретина вздохнула, всем своим видом показывая, что держит себя в руках. На людях это ей удавалось куда легче, чем в одиночестве. Но то не говорило об её слабости или некоторой несдержанности, в маленькой девочке пряталась сильная, взрослая девушка, готовая на всё, ради своих близких. Марика и Дик подошли к маленькой хозяйке и так же ласково прижались к её ногам. Иногда Найэм казалось, что и её пушистая красавица и этот хитрый питомец брата поистине героические создания. Оба они следили за близнецами(не за одним ребёнком Айвазовских как это делали все остальные!) и помогали остальным кошкам, особенно Юте, ведь её маленькой Ассоль всего-то десять лет.
Очнувшись от своих мыслей Азеретина с грустью осознала, что совершенно ничего не изменилось, она всё также стоит у себя во дворе, а на своих плечах чувствует тёплые руки брата. Что это с ней? Возможно, присутствие чего-то родного и близкого так на не деёствуют и делают сентиментальной... Найэм вздохнула и на миг закрыла глаза...

Rovena

Со всеми втекающими и вытекающими.

СообщениеТема: Re: Дом Айвазовских. Ул. Светлая, д. 15.   Пт 04 Июл 2014, 20:09

-Если хочешь просить милостыню,то ты выбрала не очень прибыльное место и не особо удачный образ.- Первое, что услышала Ровена. От неожиданности она резко подскочила, в воздухе оборачиваясь. Не обнаружив ничего страшного, она вполне удачно приземлилась на ноги.
-Разве я похожа на человека, который ходит по домам и собирает милостыню?- С заинтересованной улыбкой спросила девушка, хотя её внешний вид оставлял желать лучшего. Только волосы светло-русого цвета казались более-менее ничего, даже с запутавшимися в лих листьями. В животе предательски заурчало, на что Ровена, впрочем, уже не обратила внимания. Впервые за долгий срок она так близко видела человека. Она даже протянула вперёд руку, чтобы удостовериться, что человек реален. Почувствовав тепло в паре миллиметров от кожи человека, она убедилась в реальности всего происходящего.Любопытство было сильнее страха, поэтому волосы приобрели приятный золотистый оттенок. Ровена почувствовала себя более комфортно. Вдруг рядом появился ещё один человек. Девушка насторожилась, положив руку на меч, но он только сказал что-то первому, и девушка успокоилась. Ситуация совсем перестала нравиться ей, когда появился третий, который, впрочем, был настроен вполне миролюбиво.
-Добрый день!-Поздоровался третий.-Как Вы здесь оказались? Вы, вероятно, устали и голодны? Последовал вопрос. Ровена снова улыбнулась.
-Меня зовут Ровена, но Вы можете называть меня просто Рави. И...и я не знаю, как я здесь оказалась. Просто всё время куда-то шла после...Впрочем, это совершенно неважно. Уверяю Вас, что совершенно не желала помешать никоим образом.- На этом словарный запас девушки кончился, а кончик носа побелел от смущения. Она принялась теребить чехол флейты. "Действительно, а как ты здесь оказалась?" Спросил внутренний голос. "Я откуда знаю?!" Глаза девушки затуманились, она принялась погружаться в воспоминания. Тихий солнечный день. Улицы города. Много детей, все, как один, выкрикивают одни и те же обидные слова. Девушка сама не заметила, как кинжал процарапал две глубокие борозды, а когда очнулась, было уже поздно.
-Не пугайтесь. Такое иногда случается. Я...честно не собиралась делать ничего. Особенно плохого. Просто было интересно вновь посмотреть н людей. Только...ДРУГИХ людей.- Совсем уж невесело закончила девушка, затыкая кинжал за пояс. Все колкие слова отскочили от ушей, как от щита отскакивают стрелы. Ровена даже попыталась улыбнуться. Получалось плохо. Замок чехла открылся, флейта упала. Девушка мгновенно подняла её и осторожно положила обратно, надеясь, что никто ничего не увидит. Испуг, пробежавший по её лицу, сменился спокойствием. Она к чему-то приготовилась. Если повезёт, то бить не будут, и ей не придётся доставать оружие. Если не повезёт, то Ровена явно никогда больше не увидит леса. Об этом думать не хотелось.
http://magics-power3.tv2x2.tv/t89-topic

Viktoria

Вышел ёжик погулять,будет род людской страдать.И утонет мир во тьме,ёжик верен Сатане!
Вышел ёжик погулять,будет род людской страдать.И утонет мир во тьме,ёжик верен Сатане!
Возраст персонажа : 24

СообщениеТема: Re: Дом Айвазовских. Ул. Светлая, д. 15.   Сб 05 Июл 2014, 15:13

Реакция незнакомки была вполне адекватной,никаких взмахов мечами или волшебными палочками,пустых попыток прикончить Тору в мгновение ока,хотя и такой вариант девушка никак не исключала,всё же провела она в этом мире достаточно много времени,чтобы оценивать степень угрозы.Только после того,как девчушка вскочила на обе кости и обернулась  к ней,Громова заметила необычной формы уши."Да она же...эльф!" прокричала Тори мысленно,на лице на несколько секунд зависло выражение удивления и растерянности.Здешние места как раз не славились большим количеством этих существ,скорее они были редкостью и даже достопримечательностью,чем обычным явлением.
-Разве я похожа на человека, который ходит по домам и собирает милостыню?-спросила незнакомка,улыбнувшись и этим самым вывела Громову из состояния ступора.Лицо её вновь натянуло на губы улыбку,а взгляд непрестанно сканировал забавное существо.Сменив позу и уперев одну руку о бедро,девушка сделала шаг вперед и чуть склонила голову на бок.
-Вполне сошла бы.Особенно с таким "внутренним" голосом, -подвела итог Виктория,намекая на позывы голода незнакомки.Но девчушка,кажется,этому не придавала значения,она лишь протянула руку вперед.К такому действию Тора отнеслась со всей настороженностью и свободная рука против воли сжалась в кулак,но это было без надобности,ведь незнакомка не выглядела угрожающе,не пыталась ранить или причинить какой-либо вред,только поняв это,Громова смогла расслабиться.
-Приветствую. Тора, я собираюсь на Лысую Гору. Ты же не собираешься пока никуда уходить ? В любом случае Найэм может понадобиться помощь. Если же тебе согласиться помочь эта девушка, я уверен сюда никто не сунется.-произнес Девон,подходя ближе к ним.
-Ты полагаешься на помощь незнакомого человека,при этом не зная его намерений и уровня силы?Совсем из ума выжил.И кто тебя отпускал на Лыску?Или у тебя появились более важные дела? -встав  вполоборота к парню,произнесла Виктория.Она всё еще не упускала из виду эльфийку,но и Деву не собиралась позволять слинять от них в самый неподходящий момент.
-Здрасте, я ваша тётя.-послышался голос Найэм и она оказалась рядом,превратившись в человека."Наверняка наблюдала за нами в образе кошки.Та еще штучка!" мысленно подметила девушка,улыбнувшись и кивнув Найэм,мол,всё с тобой ясно.
-Добрый день!Как Вы здесь оказались? Вы, вероятно, устали и голодны?-уже более вежливо вопросила девочка,стараясь быть как можно приветливее со своими гостями,но было видно,что она несколько раздражена.Чем это могло быть вызвано?Да,конечно,у нее и без них всех проблем хватало,у нее ведь своя семья и свои цели,которые не стоит предавать,а тут они появились с этой книгой.Все карты спутали!
-Меня зовут Ровена, но Вы можете называть меня просто Рави. И...и я не знаю, как я здесь оказалась. Просто всё время куда-то шла после...Впрочем, это совершенно неважно. Уверяю Вас, что совершенно не желала помешать никоим образом,- представилась эльфийка,а заодно и высказала оправдание-извинение.Виктория тихо хихикнула,прикрыв ладошками рот.
-Очень приятно,Ровена,- начала девушка,но приостановилась,заметив манипуляции с кинжалом."Что это она делает такое?" спросила себя Громова,но ответ последовал уже от самой Ровены.
-Не пугайтесь. Такое иногда случается. Я...честно не собиралась делать ничего. Особенно плохого. Просто было интересно вновь посмотреть на людей. Только...ДРУГИХ людей,-пояснила она.
-Да,видно,что ты не очень-то часто бывала в обществе.Ты нас не пугайся,не такие мы уж и страшные, - пояснила Громова осматривая всех присутствующих.Брат Найэм не отходил от сестренки не на минуту,а уж животные тем более считали своим долгом окружить семейство любовью и заботой.
-Давай я тебе всех еще раз представлю: Этот блондинистый парнишка - Девон,девочка - Найэм,рядом - ее брат Артур.А эти пушистые комочки - Марика и Дик,своеобразные хранители,подробности можешь у Найэм и ее братца получить,я в этом не сильна.А меня...Меня зовут Тора. В общем,вот так и живем.Если тебе нужна помощь -не стесняйся,поможем,подскажем...ну,и покормим,естественно.Кстати,отличная идея... -последнюю фразу девушка произнесла задумчиво и запустила руку в волосы,поглядывая на Найэм и Артура,как на владельцев участка.
-Будем просить хозяев нас покормить чем-нибудь съестным... -вопросительно уставилась Громова на Азеретину,после чего опустила руку и скрестила пальчики,убрав руки за спину.Она повернулась к Деву и невзначай,улыбаясь,произнесла:
-А еще попросим Дева остаться с нами и пообедать (или позавтракать)...Который вообще час?Ну,не суть...И можем так же попросить Ровену составить нам компанию. Думаю,что в спокойной обстановке будет намного проще во всем разобраться.Как вы на это смотрите? -она уже обращалась ко всем присутствующим,желая еще немного продержать компанию вместе,чтобы расставить всё по полочкам,на свои места.
http://magics-power3.tv2x2.tv/t63-topic

Devon

СообщениеТема: Re: Дом Айвазовских. Ул. Светлая, д. 15.   Вс 06 Июл 2014, 00:12

Пока между девушками завязался диалог, Дев неожиданно сообразил что эликсиры, спрятанные во внутренних карманах его куртки, вполне могли пострадать довольно таки быстро обыскал себя. Опасения себя оправдали. У двух склянок были едва заметные трещины.
-" Лучше опустошить их побыстрее... Вот только... "- не успел додумать мысль парень, как до него донесся обрывок диалога.

-Давай я тебе всех еще раз представлю: Этот блондинистый парнишка - Девон,девочка - Найэм,рядом - ее брат Артур.А эти пушистые комочки - Марика и Дик,своеобразные хранители,подробности можешь у Найэм и ее братца получить,я в этом не сильна.А меня...Меня зовут Тора. В общем,вот так и живем.Если тебе нужна помощь -не стесняйся,поможем,подскажем...ну,и покормим,естественно.Кстати,отличная идея... -Будем просить хозяев нас покормить чем-нибудь съестным...-А еще попросим Дева остаться с нами и пообедать (или позавтракать)...Который вообще час?Ну,не суть...И можем так же попросить Ровену составить нам компанию. Думаю,что в спокойной обстановке будет намного проще во всем разобраться.Как вы на это смотрите? - обратилась ко всем Тора. Девон поскрёб подбородок задумавшись над этой идеей. Перекусить было бы  неплохо, но и на подготовку могло уйти много времени. Решившись, Девон достал из куртки одну из склянок, и осмотрев её сделал небольшой глоток. Этого вполне хватило. Лёгкий галюциноген моментально расслабил всё тело, одновременно заглушая ноющую боль от недавно полученных и затянутых ран. Оценив что содержимого хватит ещё на две порции, Дев протянул флакон Торе.
- Идея неплохая. Выпей. Расслабит и восстановит силы. Ты мне кажется ещё не до конца восстановилась. - заметил парень, вручив напиток девушке.
-" После придётся готовить новый... и пожалуй посильнее... "- подумал парень, разглядывая стоящих рядом Ровену и Найэм.

- Пожалуй я задержусь ненадолго. На подготовку у меня может уйти много времени, поэтому времени у меня в обрез. Разве что вы позволите мне приготовить всё необходимое у вас. - проговорил парень, взглянув на брата Найэм и саму девочку.
-" Ещё и это кольцо... с чего вдруг оно сейчас вылезло ? Уверен все эти 5 лет оно преспокойно пылилось где-то "- недовольно подумал парень, доставая следующую склянку, и пытаясь вспомнить что в ней находится.

Naem

СообщениеТема: Re: Дом Айвазовских. Ул. Светлая, д. 15.   Вс 06 Июл 2014, 20:43

Когда Найэм вновь открыла глаза, она с сожалением обнаружила, что ничего не изменилось.
"-Жаль"-подумала девочка. "Очень жаль".

-Разве я похожа на человека, который ходит по домам и собирает милостыню?
Найэм почувствовала, как стоящий сзади неё Эвин едва заметно кивнул. С некотороым трудм она сдержала смех. Да, молодец братец, всегда поднимет настроение. Марика же недовольно чихнула.
-Меня зовут Ровена, но Вы можете называть меня просто Рави. И...и я не знаю, как я здесь оказалась. Просто всё время куда-то шла после...Впрочем, это совершенно неважно. Уверяю Вас, что совершенно не желала помешать никоим образом.
Найэм лишь кивнула, медленно и задумчиво. Ровена не казалась ей опасной, девочка чувствовала лишь её нерешительность, робкость и даже некоторую дикость, что проявлялось в её жестах, мимике, движениях.
-Да,видно,что ты не очень-то часто бывала в обществе.Ты нас не пугайся,не такие мы уж и страшные
Реакция Айвазовских на эти слова оказалась весьма и весьма неоднозначной: Эвин фыркнул, его синие глаза по-кошачьи сверкнули серым цветом (отблеск кошачьей натуры); Найэм тонко улыбнулась, припоминая, как её не страшный братец вместе с Матвеем защищали своих сестёр; Марика опасливо огляделась и лишь Дик остался спокойным, дескать, "а что я, а я тут сижу и в ус не дую!"
-Давай я тебе всех еще раз представлю: Этот блондинистый парнишка - Девон,девочка - Найэм,рядом - ее брат Артур.А эти пушистые комочки - Марика и Дик,своеобразные хранители,подробности можешь у Найэм и ее братца получить,я в этом не сильна.А меня...Меня зовут Тора. В общем,вот так и живем.Если тебе нужна помощь -не стесняйся,поможем,подскажем...ну,и покормим,естественно.Кстати,отличная идея..Будем просить хозяев нас покормить чем-нибудь съестным.
Когда назвали её имя, Азеретина снова кивнула. и посмотрела на брата.
-Ты что-то там колдовал? Что-нибудь у нас есть?-вполголоса спросила девочка.
-Да, конечно же. К сожалению никто из присутствующих святым духом не питается.-Артур нагло улыбнулся и подмигнул Найэм, за что та несильно толкнула его локтём.
-Какой ты всё-таки нахал.-фыркнув, еле слышно ответила девочка Эвину.
-А еще попросим Дева остаться с нами и пообедать (или позавтракать)...Который вообще час?Ну,не суть...И можем так же попросить Ровену составить нам компанию. Думаю,что в спокойной обстановке будет намного проще во всем разобраться.Как вы на это смотрите?
-Я думаю, это отличная идея. Пока мы... Немного отдохнули... Артур позаботился о том, чтобы мы перекусили.Пройдёмте за нами.-подала голос Найэм.
- Пожалуй я задержусь ненадолго. На подготовку у меня может уйти много времени, поэтому времени у меня в обрез. Разве что вы позволите мне приготовить всё необходимое у вас.
-Да, конечно, это возможно. Я думаю, мы сможем найти всё, что для этого нужно здесь. Если будет нужна ещё какая-то наша помощь, мы все во внимании.-Заметила Азеретина уже на ходу. На миг она остановилась, чтобы оглянуться и осмотреться. Солнце уже вставало, летний день обещал быть жарким и маленькую Найэм это немного беспокоило... Так же как и её происхождение. Не спеша они вновь вошли в дом. Как всегда уютно и немного прохладно... Найэм сказала брату, что завтракать они будут в гостиной и чтобы он ей помог. Ей всегда очень нравилось, что стол стоит рядом с окном, создавая тем самым особый уют. Достаточно быстро Азетта принесла из кухни столовые приборы. Аккуратно и точно сервируя стол, она снова стала как белка в колесе. На месте ей не сиделось, вместе с братом, они принесли достаточно простой, но разнообразный завтрак. Любителям лёгкого завтрака (например Найэм) на столе можно было найти омлет, сырники, сметану, несколько сортов варенья, и уже специально для Азеретины два графина: с молоком и свежевыжатым апельсиновым соком, несколько плиток шоколада. Так же Артур предусмотрел и другую часть истории:в центре стола красовалось блюдо из куриных ножек,  картофельная запеканка, свежие салаты. Конечно же по настоянию маленькой хозяйки на стол поставили множество сортов фруктов.
-Присаживайтесь, приятного аппетита. Если кто-то желает умыться, прошу за мной, я бы тоже хотела помыть руки.-сказала Найэм и направилась в сторону ванной комнаты.

Rovena

СообщениеТема: Re: Дом Айвазовских. Ул. Светлая, д. 15.   Пн 07 Июл 2014, 21:28

-Вполне сошла бы.Особенно с таким "внутренним" голосом.- Ответил первый человек. Ровена тут же замолкла и как-то потупилась и ничего не ответила. Да, выходя из леса, надо было привести себя в порядок...или это был не лес вовсе даже? Ровена не могла сказать точно, она спала с открытыми глазами. Затем первый человек выразил своё дружелюбие по отношению к совсем было онемевшей Рави. "Бить не будут" Пронеслось в голове.
-Давай я тебе всех еще раз представлю: Этот блондинистый парнишка - Девон,девочка - Найэм,рядом - ее брат Артур.А эти пушистые комочки - Марика и Дик,своеобразные хранители,подробности можешь у Найэм и ее братца получить,я в этом не сильна.А меня...Меня зовут Тора. В общем,вот так и живем.Если тебе нужна помощь -не стесняйся,поможем,подскажем...ну,и покормим,естественно.Кстати,отличная идея...- Продолжил первый..."То есть Тора" Поправил внутренний голос. Огромными удивлёнными глазами Ровена посмотрела на новую знакомую.
-Такие дружелюбные...
- Тихо сказала она.- Очень приятно познакомиться...со всеми вами.- Девушка обвела всех взглядом. Второго человека "Девона" Поправил внутренний голос попросили остаться. Хотя Рави вообще не понимала, что творится вокруг. Слишком всё неожиданно обернулось. Впрочем, она не предполагала, что вообще что-то может произойти. Слишком размеренной и тихой была её жизнь в последнее время. "Пора приключений!" Запела душа. Девушка собрала волосы в хвост, чтобы они не так сильно мешали.
-Я думаю, это отличная идея. Пока мы... Немного отдохнули... Артур позаботился о том, чтобы мы перекусили.Пройдёмте за нами.- После реплики Торы заметил..."Найэм" Перебил внутренний голос, пока Ровена не сморозила очередную глупость в своей бедовой голове, которая плыла от новых событий. С каждым шагом девушке становилось всё страшнее и страшнее. Для успокоения она достала флейту и принялась нервно сжимать её в руках. Занятие не из лучших, но успокаивало. Прямо на глазах у удивлённой девушки накрывался великолепный стол, но она не могла даже шевельнуться, так и стояла истуканом. "Сделай же хоть что-нибудь! Двигайся!" Орал внутренний голос. Но даже веки не желали опускаться.
-Присаживайтесь, приятного аппетита. Если кто-то желает умыться, прошу за мной, я бы тоже хотела помыть руки.- Вывел из того странного состояния голос хозяйки дома. Наконец, внимательно посмотрев сначала на флейту, а потом на окно, Ровена спросила, немного заикаясь:

-А м-можно я...сыграю? - Впрочем, она мгновенно добавила:- Но если вы не любите музыку, то конечно не стоит.- Девушка заставила лучезарную улыбку появиться на лице. "Страх-это не повод вести себя, как скотина." Заявил внутренний голос, которого Ровена всегда слушалась. "Ну вот, твой первый контакт с новыми людьми провален." Сообщил мозг весьма угрюмым тоном.

Viktoria

СообщениеТема: Re: Дом Айвазовских. Ул. Светлая, д. 15.   Ср 09 Июл 2014, 00:49

Всё шло именно так,как предполагала Виктория,план перешел на вторую стадию,события развивались довольно стремительно.Благо,ребята поддержали идею позавтракать вместе и не стали разбегаться,как тараканы при внезапно включенном свете.Наконец-то девушка смогла спокойно выдохнуть.Сейчас она,видя,как Найэм,являясь хозяйкой дома,перехватывает инициативу в свои руки и ведет свои гостей в дом,улыбнулась и позволила Девону,новой знакомой по имени Ровена отправиться в помещение первыми.Сама же Громова слегка задержалась на улице,будто зачарованная,смотрела на свет,что озарил горизонт и залил яркими красками окружающие деревья,дома и пушистые редкие облака.Она сделала глубокий вдох,веки опустились против ее воли,будто магнитом притянутые,а легкий ветерок запутался в длинных каштановых волосах,теребя и спутывая каждую их волосинку.Требовалось лишь мгновение,чтобы почувствовать,как внутренняя энергия растекается по телу с непривычным спокойствием и теплотой,после чего по коже будто пробежал электрический заряд,заставив девушку широко распахнуть глаза и явить миру их нежный и такой безмятежный голубой цвет,улыбка всё еще не сходила с ее тонких аккуратных губ,только этим и выказывая настоящие эмоции своей обладательницы.
"Достаточно на сегодня.Любоваться видами будем после,а сейчас необходимо сыграть еще одну партию в покер..." мысленно подбодрила себя девушка и,сложив руки за спиной,медленно направилась в дом,следуя за ребятами.Когда она оказалась в гостиной,там уже работа кипела,а жизнь била ручьем.Маленькая хозяйка в лице Найэм поспешила накрыть великолепный стол,будто у нее на приеме были не люди с улицы,привыкшие питаться в дешевых забегаловках,а настоящие аристократы."А девочка хорошо постаралась..." заметила Тора,улыбнувшись и перекинула волосы на левое плечо,поглаживая их кончиками пальцев.
Приняв приглашение к столу,девушка выбрала для себя наиболее комфортное место и расположилась там.Стол буквально трескался от переполняющего его разнообразия блюд,просто глаза разбегались,глядя на все эти чудеса кулинарного творчества. Громова выбрала для себя несколько видов салатов и омлет,этого должно было хватить для того,чтобы можно было набраться сил и не переусердствовать с насыщением,ведь кто знает,с чем им еще придется столкнуться в ближайшее время.
-А м-можно я...сыграю? Но если вы не любите музыку, то конечно не стоит.-поинтересовалась Ровена,слегка заикаясь,было видно,что девочка чувствует себя слегка не в своей тарелке,уж простите за тавтологию.Удивительно было уже то,что она согласилась с ними позавтракать,хотя вид у их компании был довольно странноватый,если это слово в принципе способно охарактеризовать степень ненормальности собравшихся вместе живых существ.
-Конечно,сыграй,если тебе станет от этого легче.Думаю,что никто не будет против хорошей музыки и с радостью оценит твои умения по достоинству. Только без глупостей, -первой отозвалась Тора,но решила всё же предупредить гостью,поскольку прекрасно знала,что от незнакомки всё же стоит ожидать чего угодно."О,времена!О,нравы!..О чем это я,собственно говоря?Ах,конечно!О степени риска.В нашем нынешнем положении было крайне неосмотрительно приглашать в дом совершенно постороннего человека.Хочу заметить одну немаловажную деталь: пригласить в дом,окруженный не одной степенью защиты.Если вы ошиблись,тогда логично будет предположить,что мы в миг окажемся в ловушке." и без комментариев внутренних демонов здесь было просто не обойтись. Громова не стала отвечать на довольно значимое замечание,она просто была переполнена тихой радостью,ведь вскоре она сможет не только слышать Ливирсциэль,но и чувствовать ее присутствие всем телом,но пока она лишь пробудилась и теперь всё меньше оснований для беспокойства,с Шиэль их шансы на победу в любой битве увеличиваются в разы и это было неплохим утешением. Но была лишь радость от корысти? Нет, нет, это вовсе не так! Ливи многое сделала для своей человеческой половины и в былые времена они не абы как сблизились,а вскоре и вовсе встали единым целым,хоть им и приходится теперь делить одно тело,но это не мешает им укреплять поистине необычную дружбу.

Devon

СообщениеТема: Re: Дом Айвазовских. Ул. Светлая, д. 15.   Ср 09 Июл 2014, 11:47

Получив разрешение на подготовку в здешних окрестностях, Дев чуть кивнул. Стоило бы прямо сейчас отправиться на лысую гору за набором припасов, однако просто так оставлять это место тоже не хотелось. Что-то держало здесь.
-"Может книга ? Я так и не понял чем она меня так притягивает "- подумал парень.

-А м-можно я...сыграю? Но если вы не любите музыку, то конечно не стоит.- поинтересовалась их новая знакомая, Ровена. Несколько секунд Дев пытался сообразить с чего вдруг, после чего лишь улыбнулся.
-" В конце концов у всех свои способы справляться с страхом и неприятными ощущениями... "- подумал парень, и сразу-же нарвался на ответ Хоупа
-"А твой способ значит гоняться за наиболее опасными на свете тварями за горстки монет ? Ну ну... действительно, у каждого свои способы "- услышал парень насмешливый голос в голове. Несмотря на своё светлое происхождение, порой у воплощения проскальзывали забавные момент.

-Конечно,сыграй,если тебе станет от этого легче.Думаю,что никто не будет против хорошей музыки и с радостью оценит твои умения по достоинству. Только без глупостей, -- сказала тем временем Тора. Девон кивнул.
- Если я правильно помню, в плане музыки с эльфами только дриады могли потягаться... С удовольствием послушаем -добавил парень, прислушиваясь к окружению. Почему-то ему показалось что он услышал частые шаги где-то неподалёку. Очевидно некой группы. И судя по говору не местной. Оглядевшись парень взглянул на котов, что были "защитниками" проживающей тут семьи. Хоть его слух и был несколько острее чем их, они тоже должны были бы услышать шаги, в конце-концов до источника было всего-лишь пол-километра.

Naem

СообщениеТема: Re: Дом Айвазовских. Ул. Светлая, д. 15.   Ср 09 Июл 2014, 21:14

Найэм достаточно быстро сбегала в ванную комнату, помыла руки и вернулась. Почему-то за ней никто не последовал. Пока она отсутствовала, практически ничего не изменилось, лишь гости стали рассаживаться за стол. Недолго думая, девочка последовала их примеру. Ловко орудуя столовыми приборами она подвинула к себе омлет, фруктовый салат, сок и молоко. Причём то, что она наложила себе в тарелку в основном сладкое, её ничуть не смущало. По-детски сморщив лоб, она очень аккуратно смотрела по сторонам и легонько болтала ножками под столом.
-А м-можно я...сыграю? Но если вы не любите музыку, то конечно не стоит.
От неожиданности Азеретина поперхнулась, даже не смотря на то, что музыка сопроваждала её всю жизнь. Услышав одобрительные ответы спутников, Найэм не стала капризничать, а только постаралась сделать как можно более обворожительное выражение лица. Также она мельком поглядывала на брата, который вдруг так резко замолчал и стал каким-то странным. Тот внимательно смотрел на кошек, которые мирно завтракали рядом со столом. Внезапно она заметила, что не только Артур внимательно смотрит на кошек. С другой стороны стола на них как-то слишком задумчиво поднял глаза Девон. Девочку это насторожило:никакой опасности она не чувствовала. Но уже через несколько минут Найэм услышала шаги и дверь открылась. Ей это показалось немного странным, так как чужой человек не мог просто так зайти в их дом, для этого требовалось приглашение хозяев, в противном же случае дверь просто не открылась бы. Девочка уже начинала нервничать как вдруг... От увиденного защемило сердце... В комнату вошли четверо:две молодые девушки, девочка лет десяти и чертовски обворожительный парень, лет двадцати-двадцати пяти.  Она узнала их сразу.. Это были их брат и сёстры... И, конечно же, их хранители. Обернувшись на брата, она увидела, что тот сияет от счастья.
-Ну вы и аф ёнуват, говорила же вам, что она уже тут! Эти двое давно встретились и быстренько аде куду пока нас нет!-заметила одна из девушек, иногда вставляя в словечки на родном и языке глядя в глаза брату. Сказав всё это, она рассмеялась. Из всех она выделялась: девушка не только самая старшая сестра, но и самая красивая наряду с братом, к тому же единственная блондинка в семье.
-Так, теперь я думаю, моя очередь всех представить.-сказала Найэм и, жестом указывая на родственников, называла имена.-Это Аким-Матвей, наш старший брат. Это наша любимая Кэтти-Аэллита, самая красивая из всех Айвазовских. Рядом с ней Эйл-Анжелика, они ровесницы. И наконец... Наша младшая сестрёнка, Лесси-Ассоль....
После этого она представила гостям новоприбывшим родственникам и подбежала к звавшей её Кэт.
-Конечно же, самая красивая у нас Катрина, если бы Азеретинка выросла, то наверняка бы стала красивее нашей кокетливой модницы.-сказала Анжелика и расхохоталась. Вся семья в сборе, от этого защита становилась сильнее и в доме всё больше и больше прибавлялось тепла, уюта, доброты.... Только маленькой Ассоль казалось было немного по себе. Ещё немного странным было и то, что Найэм называла её маленькой, хотя сама выглядела младше.
-Нет, а нас вы кормить не собираетесь?-подал голос Матвей.-Найэм-ка, иди сюда! и больше так не хулигань, иначе в другой раз ничего не обойдётся! Шеркедят?
-Ага,-сказала Найэм, весело смеясь и выпутываясь из рук своих родственников.-Мондень всё шеркедят.
Найэм казалось, что она попала в рай. Подбежав к Матвею, она внимательно посмотрела тому в глаза. Нахал, какой же хитрый, но добрый и очень милый.
-Кстати, я могу показать фокус. Найэм встань вот сюда.-голос Аэллиты вернул с небес на землю. Найэм послушно встала. Через несколько мгновений на её месте появилась молодая девушка, 17-ти лет. Вроде бы ничего не изменилось: большие, синие глаза, те же тёмно-русые волосы, но выглядела Найэм на свой возраст.
-Всё, Эйл, ты проспорила, я самая красивая, она выросла, как ты и хотела, но только на пять минут, к сожалению, на большее я не способна....-сказала Кэтти и снова расхохоталась. Внезапно что-то пошло не так. Став вновь маленькой девочкой Найэм вдруг резко упала в обморок, чем всех очень напугала. Аэллита перестала смеяться, а Артур первым прибежавший на помощь, укоризненно взглянул на сестру.
-Учиться лучше было надо. Зря ты забросила свою учёбу.-недовольно фыркнул Артур. Тем временем Найэм окружили все хранители:Марика, Дик, Юта, Ивена, Кейси и Тим...

Rovena

СообщениеТема: Re: Дом Айвазовских. Ул. Светлая, д. 15.   Сб 12 Июл 2014, 20:50

-Конечно,сыграй,если тебе станет от этого легче.Думаю,что никто не будет против хорошей музыки и с радостью оценит твои умения по достоинству. Только без глупостей.- Сказала Тора. Ровена немного удивилась, чуть приподняв одну бровь. Вид её словно говорил: "Разве я, такое маленькое существо, могу сделать что-нибудь плохое?" В мыслях же лихорадочно билась мысль: "А что, если она знает? Что тогда? И как много в таком случае она может знать? Но откуда?!" Пока мысль билась в этом направлении, девушка нерешительно вертела в руках музыкальный инструмент. Знакомое дерево придавало некоторую уверенность. "Если ты, дурашка, не будешь расслабляться, то всё будет хорошо. Хорошо, слышишь?" Но особой уверенности не было. Рави никогда не знала, когда в следующий раз сработает магия, а когда-нет.
- Если я правильно помню, в плане музыки с эльфами только дриады могли потягаться... С удовольствием послушаем.- Тем временем последовал следующий одобрительный комментарий. Говорил Девон. Рави подняла на него глаза, в надежде понять его настрой, но ничего не почувствовала, как всегда бывало, когда она пыталась почувствовать людей. Но всё ещё в нерешительности, она тупо, бесцельно прошла туда-сюда. "Давай, поднеси мундштук к губам, это не сложно. Это принесёт тебе наслаждение." Сулила душа. А потом девушка обещала себе спросить, кто такие дриады. Про них Ровене не приходилось слышать. Никогда. Третья же фигура, Найэм, ничего не ответила, но, вроде бы, не протестовала. Едва только пара первых, ещё неуверенных звуков сорвалось с флейты, как в комнате появились ещё люди. Такого удара девушка не ожидала. Хозяйка дома радостно приветствовала их, после чего всех представила. Рави словно заложило уши. Она ничего не воспринимала, а флейта словно в замедленной съёмке выпала и покатилась куда-то. Дальше- больше. Началось какое-то колдовство, которое несчастная эльфийка не поняла, после чего невероятные метаморфозы произошли с гостеприимной хозяйкой, а мгновения спустя лежала в обмороке. "Ну что же ты стоишь! Действуй! Сделай же хоть что-нибудь!" Но Рави словно вросла в пол, тело будто окаменело. Она не могла даже отвести взгляда от места событий. И снова неморгающий взгляд с подступающими слезами. "Очнись! Очнись! Очнись!" орал внутренний голос, но Ровена бестолково стояла на месте. Даже понимая, что будет мешать, если и дальше останется изваянием, она не могла двинуться с места, лишь потрясённо взирала на мир большими грустными глазами.

Viktoria

СообщениеТема: Re: Дом Айвазовских. Ул. Светлая, д. 15.   Сб 12 Июл 2014, 23:01

Сейчас она чувствовала себя в безопасности,хоть и находилась в обществе едва знакомых людей,но дружеская и теплая атмосфера придавала уверенности и душевного спокойствия.Даже Ровена,кажется,нервничала чуть меньше,но всё же была пока напряжена и это было вполне логично,девочка,предположительно,не привыкла к большим компаниям,а они тянули на приличную шайку. "Ну,просто зловещие демоны!Гляди и пальцы пооткусываете!" интригующим тоном пропела Ливирсциэль,а после громко заржала,заставив Громову скривиться от противного смеха демонессы."Та заткнись ты уже!!!Лучше б спала,ей богу,умеешь доставать!" мысленно проворчала девушка,положив вилочку на стол и со всем имеющимся интересом уставилась на Рави.
- Если я правильно помню, в плане музыки с эльфами только дриады могли потягаться... С удовольствием послушаем ,-подтвердил Девон,кивнув.Он тоже был не прочь послушать ,что умеет играть на своей балалайке милая эльфийка,Найэм же дала согласие своим молчанием.Итог был очевиден и Ровена встала,приготовившись к выступлению,но,увы,не успело прозвучать и парочки полноценных аккордов,как в дом буквально ввалились посетители,оказавшиеся родственниками малышки Найэм.

Виктория из приличия вылезла из-за стола и слегка склонив голову громко со всеми поздоровалась: 
-Здравствуйте, -она улыбнулась и,спрятав руки за спину,стала наблюдать.Краем глаза девушка приметила,что эльфийка,явно не ожидавшая появления гостей,слегка испугалась и даже выродила свой инструмент,который со стуков укатился куда-то.Торка не выдержала и,зажав ладошкой рот,тихонько засмеялась,после чего убрала руку и внимательно,с доброй улыбкой,посмотрела на Рави,мол,не стоит беспокоиться по этому поводу,никто тебя в обиду не даст.
Вот только сейчас помощь больше требовалась не эльфийке,а Найэм.Да,она радовалась и были по-настоящему счастлива,воссоединение семьи всё-таки,но в какой-то момент всё пошло не так,как следовало.Кое-кто из родственников решил проявить инициативу и похвастаться умениями,превратив маленькую Найэм в довольно симпатичную девушку,которой как раз на вид и было семнадцать лет.Вот только порадоваться никто особо не успел,поскольку в долю секунды видение будто рассеялось и маленькая хозяйка дома вновь стала собой и...просто рухнула на пол.Первым очнулся ее брат и,раздавая всем замечания,подбежал к сестрёнке,его примеру последовали и остальные.Торка не могла оставаться в стороне,она локтями распихала всем и подлезла к Найэм.
-Спокойно,с вами врач! -громко проговорила она,поднимая девочку на руки и дотаскивая до дивана,где и уложила ее поудобней.
-Разойдитесь и не мешайте,а то еще срикошетит кому-то в голову, -решила предупредить всех девушка,а сама устроилась на коленях рядом с диваном,после чего положила одну руку девочке на лоб,а вторую на живот.Пробормотав что-то невразумительное,едва понятное и почти неслышное,Торка закрыла глаза и сделала глубокий вдох.По рукам потекла энергия,спускаясь к кончикам пальцев,переливаясь потихоньку из тела Громовой в тело Найэм и заставляя жизненно важные функции работать в прежнем режиме.потребовалось не более минуты,чтобы направить все необходимые элементы из источника к потребителю,после чего девушка резко убрала руки и вскочила на ноги.Пробормотав что-то в плане: "должно помочь,а я в ванную на секунду" ,она поплелась прочь,наталкиваясь на мебель и косяки,зато вполне удачно дошла до ванной и захлопнула за собой дверь.В ушах слегка звенело и плыло перед глазами всё,но это было ничего,просто в дальнейшем больше практики и всё будет пучком.Тора присела около ванной и перегнулась через бортик,после чего всё тело послушно скользнуло внутрь и девушка успешно оказалась в своеобразном белом гробу.Закрыв глаза и глубоко дыша,она лежала в ванной и пыталась справиться со звоном,но тишина только усугубляла ситуацию,поэтому Громова,кое-как сев,заткнула пробкой слив и включила воду в ванной,заставив прохладную жидкость медленно наполнять чашу.Этот звук успокаивал,а прохлада расслабляла и всё равно,что она в ванной в одежде лежит,соседей не затопит,из ума всё-таки не выжила пока,а ребятам сообщила,что скоро вернется,всё пучком.

Devon

СообщениеТема: Re: Дом Айвазовских. Ул. Светлая, д. 15.   Вс 13 Июл 2014, 00:14

Девон с интересом готовился к тому чтобы прислушаться к мелодии эльфийкии, или точнее Ровены, однако этому помешали внезапно явившиеся родственники Найэм. Как любитель больших компаний, Дев сразу-же стушевался. Привычка всё время находиться одному накрепко приросла к нему. Привстав, Дев вспомнив о банальной вежливости поздоровался с новыми лицами. Ровена же тем временем уронила флейту, которая откатилась куда-то. Вздохнув, парень приподнял флейту и вернул её хозяйке с чуть заметной улыбкой. Такое поведение было ему более чем понятно. Он и сам ощущал себя примерно так-же. Вот только постоянные стычки с монстрами закаляют характер и заставляют убить в себе все эмоции. Это и помогало.
-" Вот только для эльфов это невозможно... "- подумал парень. Насколько он помнил, эльфы всегда были эмоциональными существами. Иногда даже слишком.
Тем временем кто-то из новопришедших наколдовал что-то трудноопределимое, что придало Найэм её привычный облик на короткое время. Как и ожидалось, цена за трансформацию, пусть и краткую, была довольно неприятна. В данном случае ценою стал обморок вышеупомянутой Найэм. Дев едва двинулся, как Тора словно ледокол проложив себе дорогу приступила к лечению девушки. Волноваться Дев плохо умел, однако не хотелось бы что бы что-то произошло с этой крохой. Пронаблюдав, как Виктория справилась с восстановлением Найэм, он сообразил что именно таким образом он и был исцелён.
-" В таком случае её после этого станет довольно таки плохо..."- подумал парень, и точно. Пошатываясь и пробормотав что-то, Виктория укрылась в ванне. Услышав звук набираемой воды, парень облегчённо вздохнул
-"Ванна как раз то что ей нужно... Ну может ещё вот это "- подойдя к двери, Дев приложил к ней ладонь. Исцелять подобно Торе он не умел, а вот наполнить ванную немалым запасом положительной, целительной энергии он вполне мог, учитывая кем был его компаньон. Убедившись что из ванны буквально рвётся наружу видимый только ему золотистый свет, Девон удовлетворённо кивнул и направившись к выходу из дома, остановился на секунду около Ровены.

- Постарайся привыкнуть. Представь что все окружающие тебя люди лишь часть природы. Или что их вообще нет. Должно помочь - проговорил парень, выходя на улицу, и незаметно сложив пальцы в странный знак, наложил заряд положительной энергии и на Найэм. Хоть и в меньшей мере чем у Торы, она должна была восстановиться быстрее.
-"Ты значительно урезал наш запас энергии. В случае призыва брони, скорее всего ты не сможешь создать полноценный барьер, да и о полётах не думай, до тех пор пока не восстановится энергия "- прозвучал в голове голос Хоупа. Кивнув, парень отошёл метров на сорок от дома, и обнажив клинок прочертил на земле линию.

- Вылезайте, партизаны. От вас кровью за километр несёт. Остальные не учуяли бы её, однако вам стоило учесть кто я - обратился парень к деревьям, из-за которых были видны силуэты нескольких десятков людей, закутанных в плащи.
-" Если начнётся бой, пожалуй придётся использовать броню... Перебить то я их перебью, но вот незаметно это будет сложно сделать "-  подумал парень, оценивая расстояние от него, до глотки ближайшего противника.

Naem

СообщениеТема: Re: Дом Айвазовских. Ул. Светлая, д. 15.   Вт 15 Июл 2014, 19:52

На миг маленькой представительнице оборотней показалось, что мир рухнул, что всё происходившее с ней было сказкой или мифом, перед глазами плыло, но она чувствовала, что ей становится всё легче. Настороженно кралась Марика, не отходя от неё ни на секунду... Когда девочка очнулась, она увидела, что Виктория и Девон куда-то отошли. И только Ровена оставалась в стоять в нерешительности.
-Один... Два... Три... Кэт, уйди гулять, что же ты наделала...-Найэм глубоко вздохнула и резко открыла глаза.

-Что произошло...-негромко спросила она, потирая кулачками глаза.-Кэтти, если ты ещё раз решишь провести на мне эксперимент, то в лоб вообще получишь... Больно же!
Азеретина села на край дивана и закрыла лицо руками. Крупные слёзы потекли из её больших, синих глаз. Ей было так горько. Став вполне нормальной внешне и внутренне, хоть и на пару минут, она почувствовала огромный прилив сил, будто она способна на всё.... Но этого оказалось мало. Аэлитта не была из тех девушек, которых можно называть практичными во всех отношениях. Она могла капризничать, вредничать, не слушать, даже не вникать. Кэт виновато пожала плечами, хитро подмигнув сестре. В её ярко-голубых глазах уже искрился смех и она была больше похожа на девочку-подростка, чем на взрослую и серьёзную даму. Из дома вышли братья-Артур и Матвей. Интуиция подсказывала Найэм, что что-то здесь не так, потому что после братьев помещение покинули Алика, Кэт и все без исключения хранители. Кошки морщились и чихали, изредка принюхиваясь и прислушиваясь. Никто не терял времени и кошки, заприметив что-то неладное, ринулись во двор. Старшие Айвазовские на ходу прияли облик кошек. С виду милые, эти пушистые создания могли не думая перегрызть вены и расцарапать до смерти. При этом в когтях Матвея и Кэтти содержалось немного яда, не самого сильного, но быстродействующего. Не теряя времени, они медленно пошли от дома, прячась в траве. Тем временем Найэм не могла уйти и оставить Ассоль и Ровену одних.
-Всё нормально, Рави,-девочка осторожно коснулась руки девушки, а после чего достала из потайных полок маленький кулон, в точности похожий на её.-Держи, это подарок. Это кошачий глаз и ты можешь позвать меня в любой момент....
Найэм незаметно смахнула последнюю слезинку и устроилась прямо на полу, сложив ноги по-турецки и опустив голову на руки... Тяжело... Очень...
-Ассоль! Принеси воды, мне нужна твоя помощь-вдруг позвала Найэм свою сестрёнку. На самом деле, она просто её отвлекала, чтобы Лесси не сунулась на улицу...

Rovena

СообщениеТема: Re: Дом Айвазовских. Ул. Светлая, д. 15.   Ср 16 Июл 2014, 11:24

Девон вернул Ровене флейту. Это вернуло девушку в чувство. Сжав инструмент, она отодвинулась к окну, наблюдая за манипуляциями Торы, которая потом полупьяно продвигалась куда-то. Куда Рави уточнять не стала.
- Постарайся привыкнуть. Представь что все окружающие тебя люди лишь часть природы. Или что их вообще нет. Должно помочь.- Сказал Девон, проходя мимо. Девушка кивнула. Она уже начала привыкать к большому количеству непонятных существ, хотя от происходящего начинала ужасно кружиться голова. "Как-то все сразу разошлись..." Подумала девушка, чувствуя, что происходит что-то неладное. Так говорил пол под ногами и растения.
-Что произошло...Кэтти, если ты ещё раз решишь провести на мне эксперимент, то в лоб вообще получишь... Больно же!- Очнувшись, сказала Найэм. Ровена широко и радостно улыбнулась. Она просто подкралась ближе. Ей совсем не нравилась эта резкая перемена в окружающей обстановке.
-Всё нормально, Рави.- Голос Найэм выдернул девушку из задумчивости. От прикосновения тёплой руки эльфийка чуть не подпрыгнула, но всё-таки удержалась от дурацкого порыва.-Держи, это подарок. Это кошачий глаз и ты можешь позвать меня в любой момент.... - Тем временем продолжала хозяйка дома.
-Это...ну, в общем...-От волнения Ровена начала забывать слова, никак не могла сконцентрироваться на мысли.- Спасибо.- Она от всей души обняла новую знакомую, забыв о правилах этикета и обо всём остальном на свете.
-Конфету будешь?- Рави извлекла из сумки сразу горсть разномастных конфет, леднцов и подобных сластей в фантиках. - А ещё я всё-таки могу сыграть тебе что-нибудь, если ты не против.- Широкая, радостная, тёплая улыбка осветила лицо девушки, а её волосы приняли золотистый оттенок от чувства радости, переполнявшего всё существо эльфийки. Казалось, ещё чуть-чуть, и она начнёт светиться.

Viktoria

СообщениеТема: Re: Дом Айвазовских. Ул. Светлая, д. 15.   Ср 16 Июл 2014, 16:47

Шум струящейся из крана воды ласкал слух и девушка,стараясь не оставлять свое тело ни на секунду,продолжала глубоко дышать,умиротворенная атмосфера помогала в плане восстановления.Тория просто забыла о времени,для нее оно более ничего не значило,сейчас здесь была лишь тишина,которую перебивал звук разбивающихся о воду капель,ее размеренное дыхание и больше ничего,что могло бы отвлечь.Внезапно ощущение чьего-то присутствия заставили девушку открыть глаза и медленно повернуть голову в сторону двери,но та и не думала открываться,только что-то незримое наполнило ванную комнату сквозь стены просачиваясь внутрь,нежно касаясь кожи и забираясь в самую душу.Тело больше не желало подчиняться импульсам,посылаемым уставшим мозгом,оно лишь лениво развалилось в полупустой ванной,безвольно покачиваясь на крошечных волнах,голубые глаза Виктории,казалось,слегка померкли и потеряли тот живой огонёк,который привыкли видеть окружающие.Странное последствие от обыкновенного действия,подобных ощущений девушка еще не получала после лечения.Или же причина была в другом?Она,к сожалению,не знала и сейчас не способна была сообразить что к чему.Казалось,что реальность постепенно ускользает от нее,но она ошиблась,это было сознание.Погрузившись в кромешную тьму,она еще понятия не имела,что всё лишь начинается.
Будто кто-то щелкнул выключателем и всё пошло наперекосяк.Тело стало свободным,а демон проснулся,желая порезвиться от души.Благо пистолеты и фотоаппарат остались в гостиной и им ничего не грозило,да и Шиэль вряд ли решила бы этим воспользоваться.Ванная комната наполнилась более громким шумом стекающей с мокрой одежды воды,кран резко перекрыли,вода в белой чаше взволновано хлюпала.В полный рост в ванной уже стояла не Тора,а лишь похожее на нее существо в ее одежде: темные джинсы и светлая майка,с длинных темных волос стекала вода,нежные голубые глаза стали черными без зрачков и изредка сверкали красным,ногти стали длиннее и темнее превращаясь в настоящие когти,способные отсечь не одну голову.Переступив через борт ванной,девушка оказалась на полу,после чего медленно сняла обувь,она толкнула дверь,казалось,легко,но та с характерным звуков врезалась в стену.Босяком,оставляя за собой мокрую дорожку и никого не замечая,даже не глядя по сторонам,а зловеще ухмыляясь,Ливирсциэль проследовала на улицу.Она гордо несла только что полученное в свое распоряжение тело,рога на голове красиво переливались при свете,Ливи поморщилась,оглядывая окрестности.  Заметив вдалеке от дома суету,она не стала ждать особого приглашения,а грациозно и мягко ступая по земле направилась к месту событий.
-Что за вонь?Ах,светлые тут,как тут.Вечно свой нос суют в чужие дела,так бы и прищемила вам кое-что, -скривившись,проговорила Шиэль,подходя ближе к Девону.Она просканировала его своими черными глазами и усмехнулась,увидев то,что не заметила Виктория.
-И ты думаешь справиться с ними при помощи бесполезной железяки?Позволь избавить тебя от этого гемороя, -насмешливым тоном пролепетала демонесса,делая несколько быстрых шагов вперед,она оказалась к противникам ближе,а для них это значило одно - быстрая,но болезненна смерть.Выбросив правую руку вперед,Шиэль заставила не одну фигуру подняться в воздух и нанизала их на сучки и ветки деревьев,как сочный шашлык,после чего от действующих лиц остались лишь огрызки одежды,следующая партия получила удар ниже пояса,одним оторвало ноги,другим кое-что поважнее - головы,но итог был один - они были мертвы и на этот раз окончательно.Силу телекинеза всегда недооценивали и теперь Шиэль доказывала,что с подобными умениями обошлись несправедливо.Разобравшись в противниками практически не сходя с одного места,девушка слегка пошатнулась и,обернувшись,посмотрела на Девона голубыми глазами,бессильно прошептав:
-Дев...-она сделала несколько шагов навстречу,слегка пошатываясь, ноги,казалось,едва слушались ее,но помогли дойти до цели.Девушка оказалась рядом с Девоном и буквально повисла у него на шее,опустив голову.
-Мои ноги...не чувствую...-бормотала она,но тем не менее это не помешало ей одним толчком заставить Дева повалиться на спину,а самой упасть сверху.

Devon

СообщениеТема: Re: Дом Айвазовских. Ул. Светлая, д. 15.   Ср 16 Июл 2014, 17:27

Дев хрустнул шеей и размяв себе плечи только было хотел пойти в атаку, как вдруг услышал мягкие шаги направляющиеся в его сторону. Чуть прищурившись Дев недовольно покачал головой. Эту особу он знал.
-"Н-да... Похоже из-за того что Тора устала, её демон смог вылезти наружу"- подумал парень, и не глядя ударил кулаком. С тихим свистом противник улетел в ближайшее дерево. Тем временем Виктория aka демонесса добралась таки до него. Повидавший многое Дев, наспех отвернулся. Тот факт что девушка не потрудилась даже высушить одежду, хотя для демона это было раз плюнуть, несколько беспокоил парня.

-Что за вонь?Ах,светлые тут,как тут.Вечно свой нос суют в чужие дела,так бы и прищемила вам кое-что,- скривившись, проговорила девушка, подходя к Девону и оглядев его.
-И ты думаешь справиться с ними при помощи бесполезной железяки?Позволь избавить тебя от этого гемороя, - насмешливым тоном пролепетала демонесса, сделав несколько шагов вперёд и начиная разбираться с противниками. Действия "Торы" парень мог описать лишь одним словом...
-" Вот ведь ленивая... Быстро то быстро, но где удовольствие ?"- подумал парень, неожиданно заметив что рога исчезли, и глаза Виктории приняли привычный голубой цвет, парень сообразил что Демонесса похоже решила отступить на какое-то время. Вздохнув, парень вернул клинок в ножны, раздражённый тем что ему не перепало никого зарубить. Порой самого Дева пугала эта необходимость, но хотя бы раз в неделю ему просто необходимо было кого-то зарубить. Тем временем, девушка приблизившись к деву, неожиданно повисла у него на шее, опустив голову.

-Мои ноги...не чувствую... - пробормотала Тора, каким-то образом ухитрившись повалить Дева на спину, а самой упасть сверху. Случись это лет 5-6 назад, Дев был бы более чем доволен даже таким исходом, однако не сейчас. Он отлично видел как разобраные на части противники исчезли, обратившись в чёрную дымку.
-"Значит это их не убило... вот ведь партизаны. Надо было сразу их перебить, а не стоять и ждать когда нападут"- недовольно подумал парень, разглядывая лицо девушки. Тот факт что она не только не отдохнула, но благодаря демону ещё и потратила немалый запас энергии его мало чем радовал. Вздохнув, Девон приподнялся на локтях, после чего и вовсе встал, подняв девушку на руках.
-"Всё такая-же лёгкая как пёрышко"- пронеслась мысль в голове парня, в то время как он с едва заметной улыбкой смотрел на девушку.

-Мне кажется тебе стоит переодеться во что-то сухое... - проговорил вдруг парень, сообразив что неосознанно вновь оглядел девушку. Закрывать глаза было бы глупо, да и не хотелось если честно, поэтому перебрав в голове все возможные варианты, Дев мог лишь чуть присев, так-же держать девушку на руках и смотреть ей в глаза.

Naem

СообщениеТема: Re: Дом Айвазовских. Ул. Светлая, д. 15.   Ср 16 Июл 2014, 21:15

"-Марика, Марика, Марика...."-Найэм мысленно звала кошку, но та не откликалась.
"-Дик!"-тишина в ответ.Видимо, все они были заняты. Девочка мысленно ругала всех своих кошек. Как они могли так вот поступать....
События развивались стремительно. Наблюдая за действиями Виктории и Девона, кошки, едва потеряв их из виду, не стали их искать. Незваных гостей оставалось двое. Откуда они взялись, всех же убили?! Первыми отреагировали Матвей и Кэтти. Все 14 пушистых комочков работали очень слаженно и быстро. Приметив неизвестный и явно неприятный силуэт, Аэллита резко выпрыгнула, царапаясь и кусаясь. Ей помогал Матвей, дождавшись, пока яд подействует он помог сестре выйти из этой битвы без ранений. Они знали, что кошек там ждать не будут и рассчитывали на элемент неожиданности. На этом ничего не заканчивалось. Эвин и Анжелика тоже не отставали. Шипя и фыркая, кошки всё же оценивали ситуацию и едва рядом с домом снова стало чисто и уютно, Матвей, Кэтти и Эйл снова двинулись в путь, на этот раз чтобы оценить обстановку и степень опасности. Эвин ушёл в дом, чтобы уложить Ассоль спать. Всё это Азеретина узнала от Юты.

-Это...ну, в общем... Спасибо.
Через мгновение она почувствовала, как её обняли. Ей вдруг стало так хорошо и тепло, что девочка с трудом удержалась, чтобы не расплакаться.
-Конфету будешь? А ещё я всё-таки могу сыграть тебе что-нибудь, если ты не против.
Глазки девочки заблестели, она понимала, что никакой опасности от этой девушки не исходит. Она очень внимательно посмотрела той в глаза и подмигнула новой знакомой. Быть другом маленькой Найэм тоже что-то значило. Она входила под защиту, могла надеяться на помощь и, обладая кулоном, войти в дом как желанный гость.
-Да, конечно. Я очень хочу послушать как ты играешь.-Девочка поуютнее устроилась и зажмурила на миг глаза... Ей хотелось замурлыкать от счастья.
"-Всё будет хорошо.. Всё будет хорошо.."-сказала сама себе Найэм и глубоко вздохнула.

Rovena

СообщениеТема: Re: Дом Айвазовских. Ул. Светлая, д. 15.   Чт 17 Июл 2014, 09:54

Снаружи раздавались странные, страшные и неприятные звуки. Туда-сюда сновали тени-кошки-люди.
-Да, конечно. Я очень хочу послушать как ты играешь.- Ответила Найэм на предложение Ровены. Глаза эльфийки заблестели от радости. "Только не увлекайся." Громко и требовательно вставил внутренний голос. Да, да..."Что же сыграть?" "Что-нибудь красивое. Но весёлое, иначе может произойти что-нибудь." Наконец, глубоко вдохнув и выдохнув, Ровена подняла заветный мундштук к губам и принялась играть. Глаза закрылись сами собой. Девушка прощупала пространство на предмет неприятностей, но всё было спокойно. Только воздух мелко дрожал, но это являлось уже следствием мелодии. Закончив одну песнь, эльфийка остановилась, открыла глаза. Всё было в полном порядке. Спокойствие разлилось по всему её телу. Так бывало только в лунные ночи, когда она сидела на крыше дома, а зверушки...Внезапно мелодия оборвалась прямо по середине.
-Я...я не должна была. Прости.- Эльфийка быстро засунула флейту в чехол. Она успела остановиться вовремя. Ещё чуть-чуть и больших проблем было бы не миновать. Отдышавшись, Рави уселась на пол и принялась задумчиво наматывать прядь волос на палец. Ровена сама не поняла, как, но она начала рассказывать:
-Понимаешь, я...мой дар проклят. Не знаю, как так получается, но, как только я расслабляюсь, играя на флейте, этому состоянию поддаются и окружающие меня существа тоже. Я правда не хочу никому причинить зла. Но вы такие необычные. Даже не зная обо мне ничего, вы приняли меня. Наверное, лучше мне исчезнуть, чтобы не заколдовать кого-нибудь нечаянно.- Грустная улыбка появилась на лице эльфийки. Одинокая слеза, зародившись где-то в уголке глаза, прокатилась по щеке.
-Ведь так дело не пойдёт,а?- С тревогой девушка вглядывалась в лицо маленькой хозяйки дома, надеясь, что всё может обернуться не так уж плохо. Ведь Ровена успела остановиться ещё до того, как магия начала действовать. В голове что-то звякнуло. Такой звук бывает, когда зеркало разбивается, а его осколки падают на пол. "Говорили же тебе-осторожнее!" Возопил внутренний голос. Ровена опустила голову, разглядывая собственные штаны с таким интересом, будто видела их впервые в жизни.

Viktoria

СообщениеТема: Re: Дом Айвазовских. Ул. Светлая, д. 15.   Пт 18 Июл 2014, 13:45

Как и следовало ожидать,Девон не оставил девушку в беде,а поднял на руки,будто она весила считанные граммы. Странные противники всё же решили на время отступить,выставив на показ слабость,но скорее всего это было сделано преднамеренно,более логичного объяснения этому не было.Но в целом этого Ливирсциэль и добивалась,награждая негодников тумаками недюжинной силы.
-Мне кажется тебе стоит переодеться во что-то сухое... -предложил парень.всё же держа Громову на руках и глядя ей в глаза. Девушка же картинно вздохнула и обвила руками шею Девона,сильнее прижимаясь к нему. Исчезновение рог и изменение цвета глаз не мешали вести себя по-прежнему.
-Я плохо смотрюсь в этом, что ли? -прошептала на ухо парню Виктория.Или Шиэль?В любом случае девушка слегка отстранилась,пристально посмотрела в глаза Деву,а потом буквально впилась в его губы.Не умеют демоны рассчитывать силу,но для парня любые порывы Ливи были не очень опасны,всё-таки они похожи.
-Какие же вы,светлые,наивные...Простачки, -снова слегка отодвинувшись,заключила девушка.Она снова вздохнула и при помощи телекинеза заставила тело быстро подняться на две ноги,будто ее приподняли за невидимые ниточки и осторожно опустили на землю.Она обернулась и с ухмылкой на лице осмотрела парня.
-Ну и ну.Не рассиживайся здесь,пойдем знакомиться с остальными, -властным тоном проговорила Ливирсциэль. Мягко ступая босыми ногами по земле,она добралась до дома,не обращая внимания на окружающую ее среду.
Оказавшись в доме,девушка быстро сориентировалась,ведь уже ее глаза видели эти помещения и теперь не составляло никакого труда вычислить,где находились остальные обитатели скромного особнячка.Она вошла в комнату и плавно проплыла к дивану,на ходу всё же высушив одежду.Ходить в мокрых вещах ей всё же не доставляло никакого удовольствия.Из волосы на голове уже торчали очаровательные рожки,темно карие глаза с любопытством и презрением осматривали окружающих,почти черные волосы были небрежно разбросаны по плечам. Ливирсциэль села на диван,закинула ногу на ногу и сложила ручки с длинными черными когтями на коленки.
-Отличная компания. Ровена...Найэм...Будем знакомы - Ливирсциэль. Вот и свиделись наконец-то, -спокойным холодным тоном сказала девушка. Повеселиться толком ей не дали,пришлось удовлетвориться малым. "И какого черта ты творишь?!" теперь место внутреннего голоса,внутреннего демона заняла Виктория,ее дело в данном случае было только одно - наблюдать,ведь пока Шиэль не отключится - Тора не сможет вернуться обратно.Больше всего Громова боялась,что демонесса наломает дров больше,чем обычно это делала она сама.

Devon

СообщениеТема: Re: Дом Айвазовских. Ул. Светлая, д. 15.   Пт 18 Июл 2014, 15:04

На несколько секунд Дев удивился, когда почувствовал что Тора прижалась к нему сильнее. В голове сразу начали мелькать подозрения.
-Я плохо смотрюсь в этом, что ли? - прошептала девушка ему на ухо, от чего Дев почувствовал как по спине пробежали мурашки. Что-то заставляло его нервничать. Последовавший за этим неожиданный поцелуй лишь подтвердил его догадки. Изменение внешности ничем не обещало изменение личности. Хотя с другой стороны парень вынужден был признать что где-то в глубине души он был доволен.
-Какие же вы,светлые,наивные...Простачки, - слегка отодвинувшись проговорила девушка, после чего с помощью телекинеза встала в полный рост. Дев пронаблюдавший лишь мог отметить что уровень телекинеза был более чем высок. Демонесса тем временем с ухмылкой оглядела парня.
-Ну и ну.Не рассиживайся здесь,пойдем знакомиться с остальными, - соответствующим своей натуре властным тоном проговорила демонесса, после чего мягко ступая по земле босыми ногами направилась к дому. Дев чуть нахмурившись поднялся было на ноги дабы пойти за ней, и даже сделал пару шагов, однако неожиданно встал как оловянный солдатик. По непонятной причине он вновь отключился от мира. Перед его глазами теперь висели артефакты. Следом он увидел огромную воронку, похожую на чёрную дыру, из которой к нему тянулась тонкая, определённо женская рука. Видения налетали с огромной скоростью и с точно такой-же скоростью исчезали. Следом пришла головная боль. Парню казалось что весь мир вдруг стал тёмно-красным. Создавалось ощущения что все остальные цвета исчезли, и лишь головная боль не переставала напоминать ему что он ещё в этом мире. Пошатнувшись, Девон прислонился к одному из деревьев, после чего закрыл глаза.
-"Артефакты... Почему эти видения никак не прекратятся ? Если бы они были эффектом заклинания или рун в отеле, они должны были уже исчезнуть"- думал парень с трудом отойдя от дерева. Прислушавшись он услышал то что хотел. "Тора" дошла до места назначения.

-Отличная компания. Ровена...Найэм...Будем знакомы - Ливирсциэль. Вот и свиделись наконец-то, - услышал он спокойный, холодный голос на большом расстоянии. Усмехнувшись Дев прикрыл глаза.
-"Ничего не меняется..."- подумал парень, после чего направился к дому Найэм. Постепенно мир приобретал прежние цвета, и вместе с ними парень вновь заметил две фигуры в чёрных плащах, что на всех парах неслись к дому Найэм и её семьи. Сорвавшись с места Дев моментально догнал их, после чего ударом меча постарался зарубить одного из них со спины, однако его план не удался. Один из бежавших моментально исчез в каком-то странном портале, второй-же блокировал клинок парня мечом сделанным казалось из огромного куска рубина. После чего, буквально в наносекунду пропал и второй, напоследок что-то проговорив на одновременно знакомом и незнакомом Девону языке. Оглядев поляну и убедившись что никого больше не осталось, парень вошёл в дом девочки с твёрдым намерением взять книгу и внимательно проштудировать её.

Naem

СообщениеТема: Re: Дом Айвазовских. Ул. Светлая, д. 15.   Пт 18 Июл 2014, 20:44

"-Остановите Землю, я сойду!"-пронеслось в голове Найэм. Она лишь снова глубоко вздохнула, тихонько покачала головой. К ней подбежала Марика и, мурлыкая, стала носом тереться о её плечи. Такая маленькая, пушистая, очеь умная кошка. Что там? В тишине улиц? В тайнах дня и ночи? Неужто и жизнь так быстро мчится яркой птицей, но всё равно кук-то не туда и всё мимо, мимо, мимо... Всё смешалось в доме Айвазовских, спуталось, перевернулось вверх дном. Найэм устала, она не ждала больше гостей... Никаких... Девочка с удовольствием слушала музыку с закрытыми глазами.
"-Хватит! Всё хватит! Когда де кончится этот кошмар! Я всем своим существом чувствую, как приближается опасноть и она своими хлипкими, противными лапками окупытвает меня, словно я оказалась в своём самом страшном сне и нет мне возможности проснуться.. Мама!... Мама..... МАМА!!! Где ты, МАМОЧКА??!!! Почему ты ушла, оставив меня в холоде этого дня, этой жизни! Почему? Иногда мне кажется, будто ты сейчас вернёшься... Вот так... Как и раньше.. Откроешь дверь, мило улыбнёшся своей маленькой дочурке и скажешь:"Здравствуй, Найэм, какая же ты у нас кроха! Как твои дела, малышка? Как ты себя чувствуешь, моя радость?" Но тебя нет... И папы нет... Папа!!! ПА-ПА!!!!! Почему??? Почему всё так???!! Вот и сейчас я делаю вид, что счастье моё бесконечно, хотя и правда есть поводы для ражости, но их не так много... Моё сердце обливается кровью, мне так хочется тебя обнять.. Почувствовать себя любимой, маленькой дочкой....."

-Я...я не должна была. Прости. -Понимаешь, я...мой дар проклят. Не знаю, как так получается, но, как только я расслабляюсь, играя на флейте, этому состоянию поддаются и окружающие меня существа тоже. Я правда не хочу никому причинить зла. Но вы такие необычные. Даже не зная обо мне ничего, вы приняли меня. Наверное, лучше мне исчезнуть, чтобы не заколдовать кого-нибудь нечаянно. Ведь так дело не пойдёт,а?
Найэм очнулась от своих мыслей и резко открыла глаза. После чего она увидела слёзы на глазах Ровены.
-Что ты? Всё нормально... Я не совсем человек, на меня всё это плохо действует... Не плачь, всё хорошо...-проговорила Азеретина, поругав себя за излишнюю сентиментальность. Она медленно встала и осторожно обняла Ровену.
-Всё хорошо.. Всё будет хорошо...-повторила Найэм тихо.
-Отличная компания. Ровена...Найэм...Будем знакомы - Ливирсциэль. Вот и свиделись наконец-то.
Услышав голос, девочка сделала несколько шагов и обернулась. Громко мяукнув, Найэм подпрыгнула на месте и несколько минут её нерврно трясло. Всё же взяв себя в руки, она поняла, что надо что-то делать. Она коротко кивнула и начала действовать.
"-Эвин! Забирай Ассоль и уходите!"-тихо и мысленно. Отказ. Брат не хотел осталять её одну. Девочка де боялась за маленькую Лесси.
"Эвин, аф ёнуват ты совсем!!! Бери Лесси и катите отсюда пока не поздно!"
Брату пришлось послушаться. В то же время в Найэм шипела кошка, фыркая и сверкая глазами. Азеретине это совсем не нравилось, она знала, что в случае опасности её вторая сущность срывается и она не в силах её контролировать. Также она могла просто лишиться чувств. Брат ушёл... Найэм закрыла на миг глаза.. Когда она их открыла, они стали серыми и всё кругом плыло... Вот и всё... Кошек в доме больше нет... Только Найэм и Марика... Только бы она не ушла... Но умная кошка всё же никуда не делась. Она стала внимательно иучать действия Виктории (Или всё же не это была не она?) и медленно приближалась к дивану. Через какое-то время Азетте всё же удалось взять себя в руки, но глаза всё ещё блестели опасным для неё серым цветом, который помимо всего прочего мог её убить...

Rovena

СообщениеТема: Re: Дом Айвазовских. Ул. Светлая, д. 15.   Пн 21 Июл 2014, 10:59

-Что ты? Всё нормально... Я не совсем человек, на меня всё это плохо действует... Не плачь, всё хорошо...- Сообщила Найэм.
-Фиговый я волшебник, честно говоря.Мне только лес и рубить.-Пробормотала Рави, но, обнятая тёплыми руками нового друга, подняла голову и улыбнулась. А потом девушка принялась вытворять и вовсе что-то странное: достала ленту, завязала прядь волос, сплела из них косу, после чего прядь была отрезана.
-Вот, Найэм, это тебе. Если станет грустно- я сразу почувствую. И постараюсь найти тебя и примчаться как можно скорее.- Рави улыбнулась, глаза девушки засияли добрым тёплым светом.  Потом произошла сразу череда событий, которые эльфийка благополучно пропустила мимо ушей и вообще как-то отвлеклась. Её вернул в реальность знакомый, но какой-то другой голос:
-Отличная компания. Ровена...Найэм...Будем знакомы - Ливирсциэль. Вот и свиделись наконец-то.
-Ты кто такое?! И куда ты дело...Тору?!- Возопила Рави так, что даже стёкла в доме опасно задрожали, хотя вопить было явно бесполезно. Это новое существо явно было сильнее, а кусочек железки вроде кинжала был бесполезен против него, хотя по инерции эльфийка всё-таки сжала его.

-Конфету будешь?- На всякий случай спросила девушка, решив проявить дружелюбие. Наверняка ведь неприятно, когда ты сидишь, никому не мешаешь, а на тебя с ножичком...Однако волосы Рави всё же потемнели до тёмно-русого. Всё-таки страшная неизвестность.
После этого эльфийка принялась ощупывать окружающее пространство на предмет аномалий, но внутри дома всё было спокойно. Даже новое существо в данный момент не представляло из себя особенной опасности, похоже, ему просто было любопытно наблюдать за окружающими. Эльфийка осторожно подошла поближе, а потом сделала то, чего не собиралась: с любопытством уставилась на Ливирсциэль, при этом радостно улыбаясь. Пожалуй, в настоящую секунду Ровена могла бы и в пасть к дракону залезть. Для уверенности эльфийка даже потрогала существо пальцем.

-Хм...ты явно не массовая галлюцинация, так что очень приятно познакомиться.- Ещё одна широкая радостная улыбка.

Viktoria

СообщениеТема: Re: Дом Айвазовских. Ул. Светлая, д. 15.   Вт 22 Июл 2014, 14:35

Она просто сидела,осматривая всех,ее карие глаза тщательно сканировали каждую клеточку кожи присутствующих. Реакция девочек была вполне предсказуемой, они не просто напряглись, в их сердцах появился зародыш первобытного страха. "Как смешно!" подумала Ливирсциэль и ее губки изогнулись в коварной ухмылке.
-Ты кто такое?! И куда ты дело...Тору?!- внезапно закричал эльф,да так,что стекла задребезжали в доме. Демонессе подобный звук пришелся не по нраву, она скривилась,а потом оскалилась,злобно зыркнув глазами на Ровену. Она уже заметила, что девушка сжимает в руке кинжал,но этот факт ни капли не удивил ее.
-Орать не обязательно. С этой игрушкой бросаться на меня - тоже. Думаю, что ты не хотела бы испачкать ковер хозяйки дома своей кровью, -стиснув зубы, проговорила Шиэль, после чего она сделала вдох и откинулась на спинку дивана, продолжая наблюдать за реакцией эльфийки.
-Конфету будешь?-поинтересовалась Ровена, внезапно заулыбавшись и проявив невиданное дружелюбие. Казалось, демонесса хотела оставить вопрос без ответа,но нет,после короткой паузы она сказала:
-Боюсь зубы испортить, - выражение ее лица было по-прежнему невозмутимым. Конечно,странно было слышать подобное от демона и даже немного смешно.А далее Ливи лишь молча сидела и смотрела, но эльфийка не покидала попыток подружиться, подошла и уставилась на Ливирсциэль, как баран на новые врата. А потом...совершила глупейшую ошибку, потрогав демона руками.
-Хм...ты явно не массовая галлюцинация, так что очень приятно познакомиться.- неожиданно выдала Ровена. Шиэль снова уперла в нее суровый взгляд и стиснула зубы,после чего,все еще сидя,плавно подалась вперед.
-Я тебе руку отрежу,если еще раз ко мне прикоснешься.Знай своё место. Надеюсь, ты меня поняла, -всё с такой же серьезной миной проговорила девушка,после чего всё же смягчилась и едва заметно улыбнулась. Она перевела взгляд на Найэм.
-А что же ты скажешь, аленький котёнок? Тебе страшно? -поинтересовалась Ливирсциэль,но вопрос всё равно звучал,как насмешка,как бы демоне не маскировался,он останется демоном.
-Успокойтесь,я не собираюсь устраивать кровавую расплаву. Этим я уже позабавилась до вас, мне просто интересно, чем вы тут занимаетесь, -пояснила демонесса,осматривая комнату.

Devon

СообщениеТема: Re: Дом Айвазовских. Ул. Светлая, д. 15.   Вт 22 Июл 2014, 17:48

Девон едва успел зайти в дом как его едва не оглушил громкий крик.
-Ты кто такое?! И куда ты дело...Тору?! - разобрал парень слова эльфийки. С трудом восстановив свой слух, Дев направился прямиком к книге. Тем временем он отлично слышал что Ровена очевидно попыталась подружиться с демонессой.
-"Эх... зря старается... Вредные они все по большей части "- подумал парень, перелистывая страницы книги, пытаясь отыскать что-то новое. С каждой страницей ему всё сильнее начинало казаться что он уже её читал. Да и описание артефактов хоть и было смутным, казалось ему знакомым.
-"Может я когда-то уже искал их ? Может ещё в детстве, наслушавшись сказок ?"- задумался парень, выглядывая в окно. Утро перешло в день, и теперь уже потихоньку начинало клониться к вечеру.
-"А я ещё даже не начинал готовиться"- подумал парень недовольно. Встав с стула который он нашёл на кухне, Девон направился в комнату где находились остальные действующие лица. Зайдя внутрь он успел услышать обрывок разговора

-Успокойтесь,я не собираюсь устраивать кровавую расправу. Этим я уже позабавилась до вас, мне просто интересно, чем вы тут занимаетесь, - проговорила демонесса, оглядывая комнату. Девон лишь фыркнул.
-"Никто бы и не дал тут её устроить"- подумал он, зайдя в комнату и остановившись у окна.

- Итак, у кого какие идеи ? Если есть желающие помочь мне с этими престранными артефактами, предлагаю сказать сейчас. Так как я планирую скоро уходить. Кто знает сколько времени придётся потратить на сбор всей информации и тщательное её изучение.- произнёс парень, глядя в окно. В голове он перебирал все возможные места пребывания артефактов, и злачные места для сбора информации.
-"Пожалуй на Лысой Горе можно узнать что нибудь... В тамошней таверне много народу бывает.. Да ещё и эти артефакты... Вполне возможно что кто-то уже добрался до них"- размышлял Дев

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дом Айвазовских. Ул. Светлая, д. 15.   

Дом Айвазовских. Ул. Светлая, д. 15.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Даблкросс :: Вне времени :: Жилой квартал-